AirPods Pro 2 и AirPods Pro: в чем разница?

Наконец-то появились AirPods Pro 2, и они практически идеальны. Прошло три года с тех пор, как Apple потрясла индустрию беспроводных наушников, выпустив AirPods Pro, и с тех пор многие жаждут моделей Pro второго поколения, несмотря на то, что они уже являются одними из лучших беспроводных наушников в мире.

Наконец-то появились AirPods Pro 2, и они практически идеальны

Анонсированные на сентябрьском мероприятии Apple, AirPods Pro 2 продемонстрировали все преимущества: обновленный процессор H2, обновленное сенсорное управление, улучшенное активное шумоподавление, более длительное время автономной работы и многое другое. Черт возьми, чехол для AirPods Pro даже получил обновление. Конечно, мы ничего не слышали об этих, по слухам, датчиках температуры тела, и стержни все еще целы, но эти новые наушники — это полное обновление.

Пришло ли время для обновления? Есть ряд различий между AirPods Pro 2 и AirPods Pro, хотя они могут выглядеть похожими по дизайну. Если вы подумываете о том, чтобы попробовать наушники второго поколения, мы описали различия ниже.

Читайте также: Лучшие наушники с шумоподавлением в 2022 году


AirPods Pro 2 против AirPods Pro: характеристики

AirPods Pro 2AirPods Pro
Цена249 долларов249 долларов
Чехол для беспроводной зарядкиДа (в комплекте)Да (в комплекте)
ПроцессорН2Н1
Время работы от батареи (номинальное)6 часов, 30 часов (с зарядным чехлом)4,5 часа (активный шумоподавитель), 5 часов (выключенный шумоподавитель), 24 часа (с чехлом для зарядки)
Рейтинг IPXIPX4IPX4
Размер и вес (шишки)1,22 х 0,86 х 0,94 дюйма, 0,19 унции1,22 х 0,86 х 0,94 дюйма, 0,19 унции
Размер и вес (зарядный чехол)1,78 х 0,85 х 2,39 дюйма, 1,79 унции1,8 х 0,9 х 2,4 дюйма, 1,6 унции
Особые возможности:Активное шумоподавление, адаптивный эквалайзер, сенсорное управление, персонализированное пространственное аудио, автоматическое переключение, совместное использование звука, объявленные сообщения с помощью Siri, расширенный поиск, голосовая помощь «Привет, Siri», живое прослушивание, режим пропажи, чехол для зарядки MagSafe с динамиком и многослойная петляАктивное шумоподавление, режим прозрачности, адаптивный эквалайзер, пространственный звук, автоматическое переключение, тест на прилегание ушных вкладышей, совместное использование аудио, объявленные сообщения с помощью Siri, расширенный поиск, голосовая помощь «Привет, Siri», живое прослушивание, чехол для зарядки MagSafe (2021 г.) версия)

AirPods Pro 2 против AirPods Pro: цена

К счастью, вам не придется тратить больше, чем на AirPods Pro, если вы ищете AirPods Pro 2, так как цена по-прежнему составляет 25000 рублей. Ну, только если вы планируете покупку на официальном сайте Apple.

AirPods Pro 2 против AirPods Pro: цена

В то время как AirPods Pro всегда стоили 25000 рублей, многие сторонние ритейлеры снизили цену значительно ниже 20000 рублей, особенно во время больших распродаж. Фактически, на момент написания этой статьи вы найдете AirPods Pro на Маркете по цене 17000 рублей, в то время как AirPods Pro 2 также стоят — 26000 рублей.


AirPods Pro 2 против AirPods Pro: дизайн

Если вам понравился дизайн AirPods Pro, то вы будете рады услышать, что они на самом деле не изменились. Хотя вы можете есть несколько обновлений сенсорного управления.

AirPods Pro 2 против AirPods Pro: дизайн

Ходили слухи, что Apple работает над тем, чтобы сделать AirPods Pro 2 меньше по размеру и больше походить на наушники Beats Studio без ножек. Однако AirPods Pro 2 практически идентичны своим предшественникам. У стеблей есть несколько новых элементов управления, благодаря новому сенсорному управлению. Хотя вам по-прежнему нужно будет сжимать крошечные кнопки для воспроизведения, паузы и перехода вперед или назад, теперь вы можете провести пальцем вверх или вниз, чтобы отрегулировать громкость.

Еще одно изменение дизайна связано с добавлением силиконового ушного вкладыша. AirPods Pro 2 теперь будут поставляться с ушными вкладышами XS, чтобы обеспечить лучший вкладыш для большего количества людей. 

Чехол для зарядки претерпел небольшие изменения, которые имеют большое значение.

Чехол для зарядки претерпел небольшие изменения, которые имеют большое значение. Во-первых, это добавление небольшого динамика в нижней части, который будет воспроизводить громкий звук при активации Find My, что значительно упрощает поиск своенравного кейса. Кроме того, есть новая петля, так что вы можете прикрепить шнурок, чтобы они не потерялись. 


AirPods Pro 2 против AirPods Pro: аудио

Качество звука, баланс и четкость в AirPods Pro уже хороши, но AirPods Pro 2 стремится поднять качество на новый уровень. Это достигается за счет ряда улучшений, а именно благодаря новому процессору H2 по сравнению с H1 в модели последнего поколения.

Самое большое преимущество Apple в том, что активное шумоподавление (ANC) становится лучше. Точнее, «в 2 раза больше» ANC по сравнению с AirPods Pro. Благодаря шумоподавляющим микрофонам и заднему вентиляционному отверстию AirPods Pro 2 могут обнаруживать входящий звук и уменьшать его громкость. 

Самое большое преимущество Apple в том, что активное шумоподавление (ANC) становится лучше

Адаптивная прозрачность также получила обновление в AirPods Pro, поскольку она автоматически минимизирует шум резких звуков, таких как сирены или строительные работы. И он предназначен для бесперебойной работы, уменьшая шум до 48 000 раз в секунду.

Читайте по теме: Лучшие аксессуары для новых владельцев Mac

Есть также персонализированный пространственный звук и адаптивный эквалайзер, но последний не является чем-то новым по сравнению с оригинальными AirPods Pro, которые могут похвастаться тем же. Конечно, это может работать лучше на наушниках второго поколения с новым процессором H2, но это то, что нам придется выяснить, как только они попадут к нам в руки.

Что касается первого, это потенциально может изменить правила игры. «В iOS 16 вы можете использовать камеру TrueDepth на iPhone для создания личного профиля для пространственного звука, потому что то, как мы все воспринимаем звук, уникально в зависимости от размера и формы нашей головы и ушей», — сказала старший инженер AirPods Firmware Мэри-Энн Рау. Другими словами, в зависимости от формы вашего уха AirPods Pro 2 гарантируют, что звук будет идеально соответствовать вашим уникальным физическим особенностям.

Кстати, говорят, что чип H2 обеспечивает меньшие искажения во время воспроизведения, наряду с более глубокими басами и более четкими высокими частотами. Это благодаря тому, что H2 работает с новым изготовленным на заказ драйвером и усилителем.

Что касается зарядного чехла, то теперь он совместим с Find My с точным поиском благодаря чипу U1. Ваш iPhone сможет перейти к тому месту, где вы его оставили в последний раз, а динамик издаст громкий звуковой сигнал, чтобы вы тоже могли узнать, где он прячется. Кроме того, динамик будет сигнализировать о зарядке, сопряжении и низком заряде батареи. Это огромный скачок по сравнению с чехлом AirPods Pro, который просто заряжает AirPods и делает их красивыми и удобными. 


AirPods Pro 2 против AirPods Pro: аккумулятор

У оригинальных AirPods Pro номинальное время автономной работы составляло 4,5 часа. Apple увеличила время автономной работы до столь необходимых 6 часов. В паре с зарядным чехлом вы получаете более 30 часов автономной работы, что делает их одним из самых долговечных беспроводных наушников на рынке (фактически идентичных AirPods 3).

Читайте также: Лучшие чехлы для AirPods Pro 2022 года

К сожалению, AirPods Pro 2 по-прежнему зависят от Lightning

К сожалению, AirPods Pro 2 по-прежнему зависят от Lightning. Однако теперь вы можете заряжать чехол с помощью зарядного устройства Apple Watch в дополнение к MagSafe или Qi-зарядному устройству.


Заключение

AirPods Pro 2 предлагает заманчивые обновления по сравнению со своими предшественниками, а благодаря чипу H2, улучшенному сенсорному управлению, позволяющему проводить пальцем для регулировки громкости, улучшенному ANC и улучшенному режиму прозрачности, эти наушники предлагают обновления, которые искали многие поклонники AirPods.

В то же время, поскольку цена по-прежнему остается на уровне 25000 рублей, те, кто ждал, чтобы запрыгнуть на подножку AirPods Pro, получат лучшую версию AirPods Pro на сегодняшний день. Хотя, если вы не слишком беспокоитесь о таких функциях, как улучшенный ANC и более длительное время автономной работы, вы сможете сэкономить несколько долларов, купив первые AirPods Pro примерно за 18000 рублей.

Лучшие предложения Apple Earpods Pro на сегодняшний день

Читайте далее: Как сбросить AirPods Max

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также